Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Коммуналка на Ломоносовском > Олег Масленников

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2009   #1
Tatti
заглядываю))
Очки: 135,985, Уровень: 100 Очки: 135,985, Уровень: 100 Очки: 135,985, Уровень: 100
Активность: 53% Активность: 53% Активность: 53%

Tatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользователь
Tatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользователь
По умолчанию Театр. Отзывы, рецензии ...

Олег Константинович Масленников-Войтов

В 2000г. окончил школу-студию МХАТ (курс Е. Лазарева).
Служил в Театре "На Покровке".
спектакли:
Бедная невеста (А. Островский) / Беневоленский (дипломный)
Не в свои сани не садись (А. Островский) / Русаков (дипломный)
Прошлым летом в Чулимске (А. Вампилов) / Шаманов (дипломный)
Старший сын (А. Вампилов) / Курсант (дипломный)
Зойкина квартира (М. Булгаков) / Аметистов (дипломный)
Мой бедный Марат (А. Володин) / Марат (Театр "На Покровке")
Интервью на тему свободы (М. Арбатова) / Тимур (Театр "На Покровке")
Маленький принц (А. де Сент-Экзюпери)/ Летчик (Театр "На Покровке")
Ревность / Князь Дабильян (Театр "На Покровке")
Ревизор (Н. Гоголь) / Свистунов (Театр "На Покровке")
Гамлет (В. Шекспир) / Лаэрт (Театр "На Покровке")

С 2000г. - актер Театра "МодернЪ".

спектакли:
Петля (Р. Ибрагимбеков) / Распутин (реж. - С. Врагова, Р. Ибрагимбеков / Театр "МодернЪ")
Путешествие Маленького Принца (А. де Сент-Эксюпери) / Лис (реж. - С. Врагова / Театр "МодернЪ")
Катерина Ивановна (Л. Андреев) / Ментиков (пост. - С. Врагова / Театр "МодернЪ")
Ищет встречи / Француз (реж. - С. Врагова / Театр "МодернЪ")

Премии/награды:
Диплом и специальная премия "Признание" Московского международного телевизионно-театрального фестиваля "Молодость века" в номинации "за талантливое исполнение мужской роли в театре" за роль Распутина в спектакле "Петля"
Tatti вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #321
yamochka
Частый посетитель
Очки: 6,844, Уровень: 57 Очки: 6,844, Уровень: 57 Очки: 6,844, Уровень: 57
Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%

yamochka Оочень уважаемый пользователь
yamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользовательyamochka Оочень уважаемый пользователь
По умолчанию Спектакль "Идеальный муж", 20.02.2011

Ну что, я тоже созрела высказаться. Сразу оговорюсь, что телеверсию спектакля, выложенную здесь, я видела, поэтому была возможность наслаждаться деталями.
Безусловно, основное внимание (да что уж греха таить- почти все ) было приковано к Роберту Чилтерну (персонажу Олега Масленникова), и не только потому, что персонаж главный, необыкновенно интересный, сложный и одновременно понятный, как близкий друг, которому сопереживаешь и хочешь помочь, но еще и потому КАК он был сыгран. Я уже писала в Курилке, повторюсь. Олег действительно не играет, он живет своим героем от первой до последней секунды. В этом спектакле это единственный персонаж, в котором я увидела только персонажа. Там не было актера Олега Масленникова (он был только на поклоне), все остальное время на сцене был Роберт. И этот человек мне приятен во всех отношениях, несмотря на его прошлое. Его поступки мне понятны. Его слова проникают в самое сердце.
Свой любимый эпизод (монолог Роберта в конце первого действия) я смотрела, затаив дыхание, каждое слово эхом отдавалось в голове, а сердце, казалось, выскочит из груди. Этот такой завораживающий голос (кто-то уже говорил об этом), то невероятно жесткий, то божественно нежный и эти мужские слезы, не могут оставить равнодушных. Слезы непроизвольно катятся из глаз, и все, накал страстей достигает кульминации, а очень своевременный антракт позволяет перевести дыхание.
Второй акт более легкий, воздушный, юморной. Роберт все также прекрасен в своей любви, жертвенности и счастье, когда, наконец-то, любимая женщина осознает нелепость своего стремления к идеальности и принимает его таким, какой он есть, и позволяет ему быть и оставаться собой.
Все остальные герои были для меня второстепенны, являясь лишь штрихами к портрету главного героя, раскрывая его, как бы раскрашивая карандашный набросок, появившийся вначале. Понравились Купченко и Красько. Даниил Страхов оставил неоднозначное впечатление. Иногда очень чувствовалось, что он играет (хотя делает это хорошо). Мисс Чивли не впечатлила совсем, мне показалось, что Марина Александрова сильно переигрывает, а может я просто не поняла ее героини Поскольку первый акт построен на диалогах-рассуждениях (минимум динамики),то тут надо держать зрителя голосом,убедительностью, меня держали только Олег и Ольга, поэтому временами возникало ощущение затянутости действа. Второй акт динамичностью и юмором исправил ситуацию.
Подводя итог, хочу сказать, что я прекрасно провела время, и хотя сидели мы не близко, чувство необыкновенной эйфории (возникающее только в театре, когда ты переносишься в другой мир, в другую жизнь, эпоху, чувствуя себя соучастником происходящего) посетило меня с первыми музыкальными аккордами и не отпускало до закрытия занавеса. Спасибо актерам и, прежде всего, Олегу за доставленное удовольствие

Последний раз редактировалось yamochka; 21.02.2011 в 23:27.
yamochka вне форума   Ответить с цитированием

17 из 17 за то, что пост ценный.
30 этих пользователей поблагодарили yamochka за ценный пост:
Спрятать / Показать кто там "спасибок" накидал...

Непрочитано 21.02.2011   #322
Oxik
шинкуем видео красиво
Очки: 30,391, Уровень: 100 Очки: 30,391, Уровень: 100 Очки: 30,391, Уровень: 100
Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%

Oxik отключил(а) отображение уровня репутации

Итак, эмоции поутихли, и я могу спокойно накатать свой отзыв, как и обещала.
20 февраля, ДК им. Горького спектакль "Идеальный муж". Не буду скрывать, что единсвенная причина, почему я пошла на этот спектакль это посмотреть на игру Олега, т.к. я не любитель московских антриприз да и антриприз в принципе.
Сам спектакль меня не порадовал, не увидела в нем чего-то сверхъестественного или замысловатого, таких спектаклей вагон и маленькая тележка (простите, но это мое мнение, и пусть уж горькая, но правда), но игра актеров сделала свое дело, это было потрясающе.
Я не буду писать о всех, скажу лишь о двоих, которые произвели наибольшее впечатление (по возрастанию):
Даниил Страхов(Лорд Горинг).
Не ожидала, честно не ожидала от Даниила такой игры. В каких-то местах он переигрывал, но в целом впечатление очень хорошее. Персонаж получился живым и искренним. Однозначное верю.
Ну и конечно же Олег Масленников-Войтов(сэр Роберт Чилтерн).
Я думаю все знают насколько на сцене тонка грань между игрой и переигрыванием и как часто актеры пытаясь передать эмоции героя начинают играть слишком с надрывом, не знаю как сказать, но думаю меня поняли. Так вот к чем я это, а к тому что Олег один из немногих актеров (из тех, что я видела в театре) не только не переигрывает, но он даже не играет, он живет своим персонажем. Весь спектакль меня не покидало ощущение, что я слежу за эпизодом из жизни реального человека... настолько настоящими и искренними были эмоции, действия героя. Я действительно была удивлена и обрадована игрой Олега. А на монологе в конце первого акта расплакалась, что тоже для меня большая редкость в театре и это также заслуга Олега и его игры.
Хочу сказать вам, Олег, большое спасибо за ваш талант, в том что он у вас есть я отныне и навсегда уверена на 100%, за вашу харизму и обаяние, а так же хочу вам пожелать много-много хороших и интересных ролей в театре и кино, который будут радовать и Вас, и нас, ваших преданных поклонниц.
п.с. Отдельное спасибо, за то что уделили нам несколько минут вашего времени после спектакля, было очень приятно с вами пообщаться.

Вот как-то так, корявенько, но честно.
Oxik вне форума   Ответить с цитированием

24 из 24 за то, что пост ценный.
43 этих пользователей поблагодарили Oxik за ценный пост:

Непрочитано 01.03.2011   #323
Jenny
Живу здесь..
Очки: 56,398, Уровень: 100 Очки: 56,398, Уровень: 100 Очки: 56,398, Уровень: 100
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%

Jenny отключил(а) отображение уровня репутации

Такой вроде не было.
Со спектакля "Идеальный муж"
Миниатюры
07_b.jpg  
Jenny вне форума   Ответить с цитированием

13 из 13 за то, что пост ценный.
29 этих пользователей поблагодарили Jenny за ценный пост:

Непрочитано 06.03.2011   #324
Tatti
заглядываю))
Очки: 135,985, Уровень: 100 Очки: 135,985, Уровень: 100 Очки: 135,985, Уровень: 100

Tatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользователь
Tatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользователь
По умолчанию Идеальный муж. Рецензия со стороны.

Они исполняются...
27 Янв, 2011 at 10:30 PM

Оставалось 20 минут до конца рабочего понедельника. Я мечтала о домашнем диване уюте, которого у меня совсем не было в выходные. Когда в своих мыслях я уже начала укрываться теплым пледом, мне позвонил друг-компьютерный-гений, объявивший, что в моих силах спасти билет на спектакль в "Сатириконе".

Билет?! Я?! "Сатирикон"?! "Идеальный муж"?! Через час?!
ОЙ! Да на мне лица нет! Я еле живая, уже сплю! Ты где раньше был?
Конечно, иду! Я так долго мечтала попасть в театр!!!

Когда я неслась на каблучищах к последнему эскалатору, до начала спектакля оставалось 15 минут. Выскочив из метро, мы рванули ловить машину. Через несколько минут нас подобрала милая пара, понявшая, видимо, по нашим лицам, куда мы опаздываем (даже денег не взяли!). Вуаля - и мы на месте! В 4 ряду! С биноклем (хы!). Фантастика!

Боже, как у них, у актеров, горели глаза! Декораций практически не было - была игра! Тонкая, кокетливая, искристая. Я влюбилась в ... этих актеров! Все были прекрасны: Страхов, Масленников-Войтов, Чурсина, Купченко, Повереннова, Александрова, Дик, Немогай, Красько.
Дарья Повереннова была такая жеманная, сексуальная, роковая! Было очень интересно за ней наблюдать - как она садится, как ходит, как курит, как улыбается.
Думаю, идею спектакля каждый понял по-своему. Я размышляла о том, существуют ли идеалы, и как тяжело быть чьим-то идеалом или стараться быть им, об умении прощать и идти вперед, даже если что-то пошло не так...

Спойлер:
полный текст тут

9 из 9 за то, что пост ценный.
26 этих пользователей поблагодарили Tatti за ценный пост:

Непрочитано 06.03.2011   #325
Tatti
заглядываю))

Еще один отзыв с сайта Д.Страхова.

Спойлер:

от Анита » Пн 21 фев 2011, 01:01

Насколько рассказ захватывающий - это уж определять не мне, но, чем богаты...
На этот раз букета я не дарила, не захотелось предстать "в полном блеске" послегриппозной бледной немочи. (Хотя меня бы никто и не заметил, но всё-таки...) И кроме того, была проблема оттранспортировать, в первую очередь, себя. Что с успехом удалось, и, как всегда после хорошего спектакля, сил значительно прибавилось.
Как назло - в данном случае, как назло, хотя само по себе прекрасно! - сегодня играла Ирина Купченко, и я с огромным удовольствием подарила бы цветы ей, потому что она замечательная. Остаётся надеяться, что случай ещё представится.
В "предбаннике", у касс ДК Горького толпились люди, и, честно говоря, я даже не поняла - это что, все стремились попасть на сегодняшний спектакль? Даже вспомнились времена студенчества, когда в этот ДК ломились на Ленком, Театр Вахтангова... Но, вроде бы, люди и правда хотели попасть именно на ИМ, потому что кто-то лез к администратору, кто-то пытался пройти через контроль по студенческому билету, а их опять отправляли к администратору...
При этом зал был заполнен, скажем, процентов на 80.
Что сказать? Очень ярко стало видно, как в театр пришёл телевизионный зритель. Люди рассматривали программки, радостно узнавая: "Ну да, этот оттуда-то! А эта играла в таком-то сериале!" Смешно было, когда вышел Масленников-Войтов, и по залу пробежало: "Маргоша!" (Можно подумать, что он и есть - Маргоша... )
А девушка рядом со мной, пришедшая с родственниками, видимо, наоборот, телевизор не смотрит (либо смотрит только MTV). "Хорошие актёры", - говорит в антракте, - "только я никого не знаю. Вот эту немножко знаю, жену Чилтерна, где-то я её видела..." Родственники ей: "как? А сам-то Чилтерн из "Маргоши"! Неужели не смотрела?" "Не-а, не смотрела". "Ну а Страхова что, ты не знаешь?" "Не-а, не знаю. А он кто?" "Ну ты что, "Бедную Настю" не видела? Или "Исаева"?" "Не, не видела." "Ну хоть Купченко-то ты знаешь, это же - Купченко!" "Не-а, не знаю". Но игра ей понравилась.
Общее впечатление - спектакль хороший. Может быть, не Самый-Самый, когда вот Бог вдруг дунет всем на темечко - и свершается Единственный в своём роде спектакль. Но хороший. Удачный. Зал - немного дубоватый. Так бывает. Впрочем, и этот зал удалось расшевелить в конце концов. Хотя мне было ужасно обидно, например, когда Купченко провела отличную сцену, обаятельную, по-настоящему смешную - и я была уверена, что зал проводит её аплодисментами, ведь видно было, что людям понравилось! Не случилось, однако.
Я впервые видела Ирину Купченко на сцене, и убедилась в том, в чём была заочно уверена - она прекрасная театральная актриса. В отличие от Людмилы Чурсиной, которая тоже замечательная актриса! Но, видимо, её стихия, скорее, кино.
Что ещё о спектакле? По-моему, пресловутая "клоунада" оказалась сведена к минимуму, и не потому, что исчезли какие-то гэги. Они остались. Но актёры нашли какой-то верный тон, правильное соотношение. И иной раз это выглядит даже, простите за высокопарность, философски: как будто из-под смеющейся маски смотрят трагические глаза человека. Это прежде всего относится к Роберту Чилтерну - Масленникову.
Смех, слёзы, любовь - в этом спектакле рядом. Он как-то оброс "плотью", зажил, задышал уже совсем самостоятельно. Если вспомнить метафору Даниила о младенце, которым является всякая новая роль - то ведь и спектакль тоже. Ну, вот этот "ребёнок" уже достаточно подрос, и не держится "за ручку".
Артур Горинг хорош в дуэте с лордом Кавершемом (кстати, по-моему, в их дуэте появились именно те самые чувства отца и сына, глубоко скрываемые, но несомненно существующие). Очень удачный дуэт и с миссис Чивли - снова Мариной Александровой, которая тоже преобразилась и повзрослела. Она больше не похожа на шкодливого ребёнка, каким она показалась мне в первый раз. Это дейстительно опасная маленькая змейка со стальным отливом, и при этом - она человек, тоже страдающий и способный на глубокие чувства. Они так "подхватывают" всё на лету - Даниил и Марина - ведя сцену в доме у лорда Горинга. Очень хорошие партнёры!
Даниил в этом спектакле вообще - очень хороший партнёр. И это комплимент. Потому что суть лорда Горинга в том и состоит - быть настоящим партнёром для всех, при этом, может быть, незаметно направляя людей на правильный путь. И каким трогательно беспомощным становится он сам, когда требуется решительное и немедленное объяснение с любимой девушкой! Кстати - вот ещё удачный дуэт. Ольга Немогай - Мейбл тоже "родилась"; теперь, при, казалось бы, всё том же рисунке роли, это действительно живая девушка. У меня возникло странное ощущение: если бы я умела мастерить кукол, я бы сделала - сшила, слепила, не знаю - такое лёгкое существо, что-то вроде эльфа, непоседливое, вредное, верткое, немного "мальчишистое" и обаятельное, и назвала бы его Мейбл.

Да, вот насчёт "настоящего Уайльда". А ведь мы действительно не знаем, что же такое - настоящий Уайльд. Кто знает, увидь мы сейчас Уайльда "тютелька в тютельку", не показался бы он нам попросту... скучным? У меня нет ответа на этот воспрос, но, возможно, "настоящего" Уайльда лучше снять в телевизионном спектакле, неспешном, рассчитанном на DVD и на канал "Культура". В театре допустимы более яркие, если хотите, немного "балаганные" краски, ибо театр - живой театр - по сути своей балаган. Надо только чувствовать меру, конечно. Мне кажется, что в ИМ эту меру, наконец, нашли - или почти нашли.
Кстати или некстати вспомнилось - "Трое в одной лодке" в исполнении Андрея Миронова, Александра Ширвиндта и Михаила Державина. Тогда тоже ругали: это не Джером! Не "тот" Джером! Да, конечно. Это игра в Джерома, причём даже не такая утончённая, как "игра в англичан" в "Шерлоке Холмсе", а более "капустническая", "студийная", что ли... Но фильм любим зрителями до сих пор.
Нет, конечно, ИМ не повторяет стиль "Троих в одной лодке". Но и он тоже немного игра "в англичан", при которой ни актёры, ни зрители "не сваливаются в оркестровую яму" и не забывают, кто на самом деле кто. И главное - в этом спектакле царствует главная мысль Уайльда: главное в жизни - любовь.

(Хотя не исключаю, что появятся мнения, в корне отличные от моего. Ну, не в первый раз... да и не в последний...)

14 из 14 за то, что пост ценный.
31 этих пользователей поблагодарили Tatti за ценный пост:

Непрочитано 07.03.2011   #326
~DaRiAnA~
[...to be free...]
Очки: 66,445, Уровень: 100 Очки: 66,445, Уровень: 100 Очки: 66,445, Уровень: 100
Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%

~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь
~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь~DaRiAnA~ Оочень уважаемый пользователь

Если честно, тему полностью не смотрела, так как много тут...но вроде таких фото не было. За качество - сорри
Автор говорит, что это
"Самарская Филармония. Спектакль "Идеальный муж".
28.02.2011"
(с)
Фото с группы Дашеньки Поверенновой
Миниатюры
x_51c8cb68.jpg   1234.jpg  
Я в серці маю те, що не вмирає!" [Леся Українка]
~DaRiAnA~ вне форума   Ответить с цитированием

14 из 14 за то, что пост ценный.
36 этих пользователей поблагодарили ~DaRiAnA~ за ценный пост:

Непрочитано 08.03.2011   #327
Yulia181
шинкуем видео красиво
Очки: 28,762, Уровень: 100 Очки: 28,762, Уровень: 100 Очки: 28,762, Уровень: 100
Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%

Yulia181 Оочень уважаемый пользователь
Yulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользователь

Старенькая фотка. Наткнулась на каком-то сайте со статьей на франц. языке Извините за маленький размер. Какая есть
Миниатюры
Петелюшка.jpg  

8 из 8 за то, что пост ценный.
19 этих пользователей поблагодарили Yulia181 за ценный пост:

Непрочитано 10.03.2011   #328
Yulia181
шинкуем видео красиво
Очки: 28,762, Уровень: 100 Очки: 28,762, Уровень: 100 Очки: 28,762, Уровень: 100

Yulia181 Оочень уважаемый пользователь
Yulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользовательYulia181 Оочень уважаемый пользователь

Пролистала всю тему, не нашла таких.
Миниатюры
0005-maslennikov_voytov_oleg_02.jpg   0016-maslennikov_voytov_oleg_16.jpg  

11 из 11 за то, что пост ценный.
29 этих пользователей поблагодарили Yulia181 за ценный пост:

Непрочитано 17.03.2011   #329
dashakl
Посещаю..
Очки: 15,746, Уровень: 86 Очки: 15,746, Уровень: 86 Очки: 15,746, Уровень: 86
Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%

dashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользователь
dashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользовательdashakl Оочень уважаемый пользователь

16.03.2011 Киев "Идеальный муж"

В последнюю минуту выяснилось, что со мной пойдет мой ребенок, она не сопротивлялась и решила пожертвовать сидением в Интернете, узнав, что играет Олег Масленников.
Мы совершенно не учли тот факт, что это рабочий день, что нужно ехать через Крещатик, что это самое "пробочное" время. Наши намерения пойти в театр через "Французскую кондитерскую" разбились о жестокую необходимость "прыгать" с бровки на бровку, с тротуара на проезжую часть и обратно, чтобы вообще не опоздать к началу. Ненавижу такой экстрим в езде, меня это не возбуждает, а злит. Ну и конечно же плюс к этому ещё и поиски места парковки. В общем к началу спектакля мы успели, благодаря тому, что он начался с опозданием, но я была как раз в "нужной" кондиции, чтобы воспринимать искусство. Причем опоздали очень многие, судя по бесконечному хождению и усаживанию. Вот такая была атмосфера вначале. К сожалению, многим нужно было просто успокоиться и настроиться.
Артистам, я думаю, было непросто.

Минут через 15 после начала спектакля в моей душе наконец наступила гармония, я была с героями Уайльда, благодаря замечательной игре артистов. Уже очень много есть отзывов, ничего революционно нового я не скажу.
Мне понравились мужчины, в смысле их игра. Хотя, конечно же, нельзя сравнивать грешное с праведным. Роль сэра Роберта серьёзнее, сложнее, драматичнее и многограннее, чем роли сэра Артура и его отца.
Я пишу в теме, имеющей прямое отношение к Олегу Масленникову, поэтому просто хочу поблагодарить за доставленное удовольствие, за чудесный дар перевоплощения, за жизнь на сцене.
Показательным для меня были реакция и поведение моей двенадцатилетней дочери, учитывая ее живость и чересчур активную жизненную позицию. Она смеялась, переживала, сопереживала, в общем была сопричастной действию. Ей не было скучно. Ребенок -всегда показатель искренности и истинности, значит все было сделано честно, без халтуры. Она назвала Страхова "прикольным" , Масленникова - "чуть-чуть смешным, чуть-чуть грустным, но классным". Ей, конечно же, больше понравилось второе действие, а мне, честно говоря, первое. На втором действии я почему- то вспомнила о водевиле и Льве Гурыче Синичкине.
Но это все неважно, мужчины - украшение этого спектакля.
С женщинами, с женскими ролями, на мой взгляд, все обстоит несколько слабее. Хотя роль леди Гертруды, судя потому, что меня безумно раздражала ее занудность (мне хотелось убрать звук), актрисе удалась.
Роль Л. Чурсиной - много не скажешь, нормально. Ненавижу критику дилетантов, поэтому только мои впечатления.
Ну а леди Чивли в исполнении Марины Александровой мне не хотелось ни убить, ни задушить, как писали некоторые об этой роли. Как о слабых сигаретах, что курю, что радио слушаю ( выражение мужа, я не курю).
На спектакле были поклонницы Страхова. Они дарили цветы. Моя Даша расстроилась, что не дарили цветов Масленникову ( может быть, потом и подарил кто-нибудь, но мы сразу убежали, потому что на завтра- сегодня- моим мужу и дочке предстоял 10-часовой перелет). Она сказала, что в следующий раз обязательно передаст букет с запиской " Для сэра Роберта" (сама пойти все равно постесняется).
Ну вот так. Куча положительных эмоций и хорошее настроение.
dashakl вне форума   Ответить с цитированием

28 из 28 за то, что пост ценный.
51 этих пользователей поблагодарили dashakl за ценный пост:

Непрочитано 21.03.2011   #330
OlgaD
Живу здесь..
Очки: 53,064, Уровень: 100 Очки: 53,064, Уровень: 100 Очки: 53,064, Уровень: 100
Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%

OlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользователь
OlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользовательOlgaD Оочень уважаемый пользователь

Замечательные фотографии со спектакля"Идеальный муж" в Киеве 16.03.2011 от Юлии Ангеловой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001k0c22.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28.2 Кб
ID:	20520Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001k126y.jpg
Размер:	61.1 Кб
ID:	20521Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001k4053.jpg
Размер:	61.9 Кб
ID:	20522
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x480.jpg
Размер:	30.2 Кб
ID:	20523

и её же короткий комментарий. Но какой говорящий!
Даниил Страхов открылся для меня, как комедийный актер. Еще три-четыре года и можно будет УДИВИТЬСЯ. Зачаровывает своей красотой АНГЕЛ-ДЕМОН Марина Александрова.
А Олегу Масленникову в антракте краткое СМС:"Красавец!" Что же было с тобой за эти пять лет? Откуда эта СИЛА? И еще раз коротко - БРАВО! Ждем в апреле со следующим спектаклем.

Источник
Миниатюры
07_b.jpg  

Последний раз редактировалось OlgaD; 21.03.2011 в 22:30.
OlgaD вне форума   Ответить с цитированием

20 из 20 за то, что пост ценный.
38 этих пользователей поблагодарили OlgaD за ценный пост:

Непрочитано 22.04.2011   #331
Tatti
заглядываю))

отсюда

2 из 2 за то, что пост ценный.
23 этих пользователей поблагодарили Tatti за ценный пост:

Непрочитано 22.04.2011   #332
Tatti
заглядываю))

Вот еще нашла очень эмоциональный отзыв на сайте Д.Страхова. Есть там немало хороших слов и об Олеге.
Спойлер:
Да простит меня автор, текст немного сократила. Для желающих узнать текст целиком и почитать все восторженные эпитеты к герою сайта - есть ссылка.

Цитата:
Спектакль «Идeaльный муж»

от Dezire » Чт 17 мар 2011, 01:31
...спасибо, если бы не вы, я бы не купила билеты на спектакль и не увидела бы "Идеального мужа"....))) А на идеальных мужей, наверное, всем любопытно взглянуть ))))))))))

Ну и теперь от одной благодарности перейду к другой - это, конечно, главным героям вечера 16 марта - актёрам!!! Когда они уже выходили на поклон, мне казалось, я их всех люблю )))))))))))) ...
Тем, кто уже много раз видел Даниила на сцене, наверное, не очень интересны такие вот, первые впечатления.. Тем более от человека, который "плохо разбирается в театре", но я напишу, как я увидела и почувствовала. От него идёт такая мощная энергия, и такая уверенность... Убеждение.. Ну не поверить - невозможно! Когда Горинг говорил разные философские истины, я их понимала лучше, чем когда читала текст Уайльда, потому что человек действительно так думает, чувствует, в этом сомнений быть не могло) ...
Теперь о других актёрах,ну все, все были хороши. Я не представляю, как кто-то мог написать впечатление о спектакле "скукотища" (читала где-то такие отзывы). Господи, каким же надо быть скучным человеком, чтобы скучать на таком представлении! Я могу только посочувствовать!
Мистер Чилтерн - больше наверное порадовал во втором акте, вернее сам актёр, Масленников-Войтов)) Вернее, он всё время радовал Но именно такое вот "вау" от игры - было уже во второй части спектакля)))) Когда они вдвоём с Даниилом - вообще потрясающе. Ой, а когда папа с сыночком, граф с Горингом - вот это просто убийственная парочка, в хорошем смысле этого слова))))))))) Я смеялась до слёз просто, моменты с пальто, стульчиком, зонтиком... ))))) И вообще их взгляды друг на друга, мне под конец уже действительно было смешно от одного взгляда графа на сына )) Удивительно, где у людей берется такой талант!
Хотя мне не хотелось всё же отдавать "пальму первенства" кому-то из актёров, мне понравились ВСЕ, но я всё же скажу - Людмила Чурсина))))) Вот это мастерство "держать зал", при этом крепко держать, именно в её игре я это ощутила. Что тебя, зрителя, держат какой-то магией))) Сцена, когда миссис Чивли, леди Чилтерн и леди Маркби - сидели за столом - ох, это конечно просто очень забавно ))Две молодые дамы желали, чтобы старшая леди ушла, я же (как и все зрители, судя по аплодисментам), отпускать её не хотела))
Другие герои, очень приятно было наблюдать за Мариной Александровой, она мне всегда нравилась, но откровенно говоря, нравилась как-то по-человечески, что ли))) А тут -я даже не думала, что из неё получится такая хорошенькая и нахальная миссис Чивли И какие шикарные наряды у неё были! В конце это черное бархатное платье с открытой спиной, крупные серьги... Ух, красавица) Если бы можно было кого-то сфотографировать, я бы наверное хотела её запечатлить) А в конце, когда дарили цветы, красивый букет с длинными красными розами подарили Даниилу (если не ошибаюсь), он отдал ей, и как же красиво эти красные розы смотрелись на фоне черного бархата платья.. Ммм)) Роковая женщина)
Леди Чилтерн - очень понравилась в сцене, когда сэр Роберт Чилтерн прочёл письмо, и подумал, что это ему )) Тогда вообще все классно сыграли, такой тарарам на сцене и скачущий лорд Горинг, ой, давно так не смеялась))
Единственная ложка дёгтя (для меня) - вначале раздражал голос актрисы, которая играла Мэйбл, я её не знаю, по-моему... и немного сама манера мне не нравилась.. Просто я себе представляла другую Мэйбл, был очень сильный контараст)) Но потом, опять же во втором акте - я уже тоже в неё влюбилась, а сцена, когда Даниил делает предложение - вообще умора. С цветами, когда он кричит Atancion (кажется он это выкрикнул?), и они дерутся "на розах", - такая классная задумка. Вообще много задумок по ходу спектакля хороших))) И когда пальто сын папе застёгиваеет, особенно)))
Ну что я могу добавить?) Публика принимала хорошо, но вначале все кашляли часто, ну прям каждый считает своим долгом кашлянуть! Что за люди. Потом насморк. Потом чихи. Но к счастью, потом это стало происходитть реже, либо я настолько увлеклась спектаклем, что не слышала этого... ой, вспомнила ещё когда леди Чилтерн вынесла чемодан - это было просто неожиданно))))
Очень-очень благодарна все актёрам, я уже за ними скучаю!!!...
тут
И вот еще оттуда короткий отзыв в том числе об игре Олега.

7 из 7 за то, что пост ценный.
28 этих пользователей поблагодарили Tatti за ценный пост:

Непрочитано 27.04.2011   #333
marintos
Начинающий любитель
Очки: 17, Уровень: 1 Очки: 17, Уровень: 1 Очки: 17, Уровень: 1

marintos Оочень уважаемый пользовательmarintos Оочень уважаемый пользовательmarintos Оочень уважаемый пользовательmarintos Оочень уважаемый пользовательmarintos Оочень уважаемый пользовательmarintos Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
Май:
ЗЫ:Кстати, 26 апреля состоится спектакль "Идеальный муж" в Вологде.
Состоялся... Видела Олега в "Маргоше" только, и к сериалу, и к игре актеров достаточно спокойно относилась. Когда шла на спектакль сегодня, почему-то было опасение, что сейчас увижу Калугина на сцене. И более того, оно даже по началу и подтвердилось. Но! потом Олег раскрылся совершенно с иной стороны. В общем, нисколько не пожалела, что в последний момент все же решила пойти на спект, осталась очень даже довольна игрой, особенно мужской части актерского состава в лице Страхова и Масленникова

Фоток немало, так что я лучше ссылкой кину на альбомчик:

"Идеальный муж" (Вологда, 26.04.11)

Последний раз редактировалось Tatti; 30.04.2011 в 23:59.
marintos вне форума   Ответить с цитированием

2 из 2 за то, что пост ценный.
20 этих пользователей поблагодарили marintos за ценный пост:

Непрочитано 29.04.2011   #334
Alenka
Живу здесь..
Очки: 70,138, Уровень: 100 Очки: 70,138, Уровень: 100 Очки: 70,138, Уровень: 100
Активность: 57% Активность: 57% Активность: 57%

Alenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользователь
Alenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользовательAlenka Оочень уважаемый пользователь
По умолчанию "Петля" 28.04.2011

О том, чтобы увидеть «Петлю», я начала мечтать еще год назад. Восторженные отзывы форумчан утверждали меня в этом желании все больше и больше. И вот наконец-то мечта осуществилась: 28 апреля 2011 г. я увидела этот спектакль.
Перед спектаклем меня не покидало ощущение чего-то необычного. Я была в предвкушении. Да и неудивительно – я впервые шла в московский театр, впервые шла на ТАКОЙ спектакль, я впервые шла на ТАКОЙ актерский состав!
Надо сказать, что всю информацию о «Петле», размещенную на форуме, я видела мельком (специально не вчитывалась и не всматривалась, чтобы самой когда-нибудь прочувствовать этот спектакль), знала лишь два утверждения - 1. спектакль великолепен и 2. после первого посещения «Петли» все почему-то очень хотят посмотреть ее еще раз.
И вот в последний четверг апреля мне предстояло самой убедиться в достоверности этих утверждений.
Первое, что поразило – это сам театр. На входе – женщины в строгих черных костюмах с белым жабо на груди, и моя первая мысль: вот он, настоящий театр, где люди живут искусством. Далее сам зал, удивили размеры – знала же, что зал не очень большой должен быть, но то, что он такой маленький и уютный поразило. И сразу же следующая мысль – в этом театре, видимо, не гонятся за массовостью, здесь играют, прежде всего, ради зрителей, а не ради их количества. Хотя на заполняемость зала в этот раз грех было жаловаться, зал был полон, более того, все проходы были заставлены приставными креслами.
Открывается занавес, и… всё… я была сражена. Сражена наповал сценой. Да и какая это сцена?! Сцена в моем понимании – это помост, на котором актеры играют роль. А здесь… здесь была реальность, реальность того, что это все происходит не в театре, перед тобой вовсе не актеры, а настоящие персонажи. Первые минуты я была настолько потрясена этой «сценой», что даже пропустила первые слова актеров. Но потом эмоции немножко улеглись, и взгляд все-таки сфокусировался на актерах и на действии.
То, что спектакль сильный и сложный стало понятно сразу. Как сразу же увидела и класс актеров. (уже потом по дороге домой развернула программку и лишний раз убедилась, что не зря этот актерский состав «заслуженный»). Елена Стародуб, Сергей Пинегин, Олег Царев – профессионалы с большой буквы. Ни на минуту мой взгляд не уходил в сторону, актеры заставили зрителей проживать вместе с ними всё здесь и сейчас.
Ну и конечно, Олег Масленников-Войтов, тот, ради кого стоило проехать не одну сотню километров. Его Распутин потряс до глубины души. В течение всего спектакля даже мысли не возникло, что это актер, настолько все было явственно, настолько было все живо. Голос… меня сразил голос. Сначала сиплый с хрипотцой голос призрака, и потом могучий голос, подхватывающий романс. Браво! А еще меня удивили руки. Руки Олега. Почему-то раньше я как-то не замечала у него таких длинных музыкальных пальцев. Очень впечатляюще смотрелся театр теней в исполнении Олега, словно метания Субботина вдруг обрели осязаемую оболочку и предстали перед зрителями. Потрясающий эффект, незабываемые впечатления! Как, впрочем, и весь образ Распутина. Олегу удалось заставить зрителей ощутить дух Распутина, дух этого необычного человека. Страшно…
Ну и подводя итог, скажу, что теперь я, как и многие, тоже могу сказать «Петля»– великолепный спектакль, и я бы посмотрела его еще раз…

Огромное спасибо Олегу за роль и всем тем, кто помог мне увидеть этот спектакль
Alenka вне форума   Ответить с цитированием

31 из 31 за то, что пост ценный.
40 этих пользователей поблагодарили Alenka за ценный пост:

Непрочитано 11.11.2018   #335
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 178,133, Уровень: 100 Очки: 178,133, Уровень: 100 Очки: 178,133, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Аудиенция

Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием

2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
predann (12.11.2018), trij (12.11.2018)
Непрочитано 2 недель(и) назад   #336
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 178,133, Уровень: 100 Очки: 178,133, Уровень: 100 Очки: 178,133, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием

Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
trij (1 неделю назад)
Ответ

Опции темы