Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > PRIMUS INTER PARES > "Маргоша" > Поговорим о Маргоше > Расследования

Расследования разобраться с неочевидным, докопаться до вероятного

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2009   #1
Arty
comfortably numb

Arty отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию "Досвидос!"

ну щас, размечтались! :ap:

Вот о чем тема: выражение "досвидос" неоднократно звучало в сериале из уст Зимовского и, кажется, еще кого-то, в значении "адиос", смысле, "прощай!"

А вот теперь самое терресное...

Откуда ваще взялось это "досвидос", призносимое с ударением на последний слог, кто-нибудь знает? Должна же быть какая-то логика: если "закос" под эспаньоль, то уж что-нть типа "дос_вИдос" — чтобы фонетически хоть как-то, но при этом смысл ваще никакой (или наоборот, слишком концептуальный :ap: ). Кроче, непонятка с этим словом...

ЗЫ: а еще... даже не зна., говорить или нет, но есть такой ресурс вот... досвидос.ру
Непрочитано 13.03.2010   #2
Doc_1
Начинающий любитель
Очки: 829, Уровень: 16 Очки: 829, Уровень: 16 Очки: 829, Уровень: 16
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Doc_1 Репутации от 100 до 150Doc_1 Репутации от 100 до 150

Зимовский подпольный айтишник DOS WINDOWS )))
Doc_1 вне форума   Ответить с цитированием

1 из 1 за то, что пост ценный.
7 этих пользователей поблагодарили Doc_1 за ценный пост:
"GL"-Luba (14.03.2010), NikaPiNgagen (14.03.2010), YuGi (20.09.2010), Александрааа (24.03.2010), Кира (09.10.2010), Шпротик (13.03.2010), ЮЮ. (18.03.2010)
Непрочитано 14.03.2010   #3
NikaPiNgagen
Начинающий любитель
Очки: 105, Уровень: 2 Очки: 105, Уровень: 2 Очки: 105, Уровень: 2
Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%

NikaPiNgagen Репутации от 60 до 70

Вот откуда именно взялось точно не знаю, но сама этим досвидосом пользуюсь аж с конца 80-х. Тогда я училась в МАрхИ, так вот там все очень активно досвидоскались. Только интонации в произношении "досвидос" были дружелубные. Кароч, стовечко уж покрыто толстым-толстым слоем пыли веков
NikaPiNgagen вне форума   Ответить с цитированием

5 этих пользователей поблагодарили NikaPiNgagen за ценный пост:
Amira (14.03.2010), Eagle-ivt (15.03.2010), Streetracersha (15.03.2010), ЮЮ. (18.03.2010)
Непрочитано 14.03.2010   #4
Amira
пишу редко, читать люблю
Очки: 14,503, Уровень: 83 Очки: 14,503, Уровень: 83 Очки: 14,503, Уровень: 83
Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%

Amira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользователь
Amira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользовательAmira Оочень уважаемый пользователь

Возможно, один из сценаристов тоже в МАрхИ учился

Непрочитано 15.03.2010   #5
Tatti
заглядываю))
Очки: 135,985, Уровень: 100 Очки: 135,985, Уровень: 100 Очки: 135,985, Уровень: 100
Активность: 53% Активность: 53% Активность: 53%

Tatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользователь
Tatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от NikaPiNgagen Посмотреть сообщение
Кароч, стовечко уж покрыто толстым-толстым слоем пыли веков
Да в сериале этих "пыльных" словечек,простите за каламбур, как грязи... И даже с более давней историей, чем конец 80-х.
И как же они часто повторялись...

2 этих пользователей поблагодарили Tatti за ценный пост:
Кира (09.10.2010), ЮЮ. (18.03.2010)
Непрочитано 17.03.2010   #6
NikaPiNgagen
Начинающий любитель
Очки: 105, Уровень: 2 Очки: 105, Уровень: 2 Очки: 105, Уровень: 2
Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%

NikaPiNgagen Репутации от 60 до 70

Цитата:
Сообщение от Tatti Посмотреть сообщение
Да в сериале этих "пыльных" словечек,простите за каламбур:)), как грязи... И даже с более давней историей, чем конец 80-х.
И как же они часто повторялись...:)))
Хвала сценаристам :) Еще один крючок, (точнее даже — гарпун) на который я была поймана :). Лично меня оч порадовала вся эта пыль веков. Да, по ходу, и не только меня, судя по прелестной ветке не форуме про классические выражовывания, ушедшие в народ :) Улыбнула веточка. Спасибо :)

Елы-палы, как вы тут жить умудряетесь? Ниччо не успеваю, а тут вы еще нарисовались :)
NikaPiNgagen вне форума   Ответить с цитированием

6 этих пользователей поблагодарили NikaPiNgagen за ценный пост:
EPuch (23.03.2010), mariska (17.03.2010), Oxana (17.03.2010), Кира (09.10.2010), ЮЮ. (18.03.2010)
Непрочитано 20.03.2010   #7
Зерро
Eslo es...
Очки: 115,405, Уровень: 100 Очки: 115,405, Уровень: 100 Очки: 115,405, Уровень: 100

Зерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользователь
Зерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользовательЗерро Оочень уважаемый пользователь

До свидос!
Так прощались в 1964 году испаноязычные гости. Кому-то запало в душу. Наверное...
Зерро вне форума   Ответить с цитированием

Непрочитано 20.03.2010   #8
Tatti
заглядываю))
Очки: 135,985, Уровень: 100 Очки: 135,985, Уровень: 100 Очки: 135,985, Уровень: 100

Tatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользователь
Tatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользовательTatti Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от NikaPiNgagen Посмотреть сообщение
Лично меня оч порадовала вся эта пыль веков.
Нуу, если честно, меня порадовали далеко не все
-Как дела? - Пока не родила...
-Что делать?- Снимать штаны и бегать...
-Неудобно спать на потолке...
Причем первые два повторялись неоднократно, а я тихо зверела..Уж таких пыльных штампов с длиннющими махрами можно было бы и избежать

4 этих пользователей поблагодарили Tatti за ценный пост:
"GL"-Luba (20.03.2010), Eagle-ivt (23.03.2010), Kery (09.08.2010), Leno4ek (20.03.2010)
Непрочитано 24.03.2010   #9
OlesyaTLT
Посещаю..
Очки: 10,959, Уровень: 72 Очки: 10,959, Уровень: 72 Очки: 10,959, Уровень: 72

OlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользователь
OlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Нуу, если честно, меня порадовали далеко не все
-Как дела? - Пока не родила...
-Что делать?- Снимать штаны и бегать...
-Неудобно спать на потолке...
Причем первые два повторялись неоднократно, а я тихо зверела..Уж таких пыльных штампов с длиннющими махрами можно было бы и избежать
Ну а как же такие как: Что ты смотришь на меня как Ленин на буржуазию??
По-моему очень весело ))))
А первые два смотрелись по-детски, наивно, и мне кажется они были очень даже забавны ))
Ну а словом досвидос я тоже пользуюсь довольно-таки давно ))) Как оно появилось понятия не имею, но открытием для меня не стало

Непрочитано 25.03.2010   #10
Tatti
заглядываю))

Цитата:
Сообщение от OlesyaTLT Посмотреть сообщение
Ну а как же такие как: Что ты смотришь на меня как Ленин на буржуазию??
По-моему очень весело ))))
А первые два смотрелись по-детски, наивно, и мне кажется они были очень даже забавны ))
Да? Тогда я была неправа. Раз они Вам понравились, значит есть еще люди, которые этого не слышали или кому это детство напомнило.
Кстати, приведеная Вами фраза тоже из того же пыльного чулана. Я понимаю, что можно ее забыть и, вновь услышав, вспомнить. Но чтобы при этом вновь стало весело... Повезло Вам с чувством юмора...

Спойлер:
Как выяснилось, к ляпам я отношусь гораздо терпимее, чем к старым шуткам

Последний раз редактировалось Tatti; 25.03.2010 в 15:28.
Tatti вне форума   Ответить с цитированием

Этот чел считает, что пост Tatti полезен или крут:
Eagle-ivt (25.03.2010)
Непрочитано 26.03.2010   #11
OlesyaTLT
Посещаю..
Очки: 10,959, Уровень: 72 Очки: 10,959, Уровень: 72 Очки: 10,959, Уровень: 72

OlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользователь
OlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользовательOlesyaTLT Оочень уважаемый пользователь

Цитата:
Да? Тогда я была неправа. Раз они Вам понравились, значит есть еще люди, которые этого не слышали или кому это детство напомнило.
Кстати, приведеная Вами фраза тоже из того же пыльного чулана. Я понимаю, что можно ее забыть и, вновь услышав, вспомнить. Но чтобы при этом вновь стало весело... Повезло Вам с чувством юмора...
Ну таких людей, которые это не слышали вряд ли осталось ))) Я тоже к ним не отношусь, просто они меня не напрягли ))))
А про Ленина я и привела пример потому, что это "пыльная" фразочка, но на мой взгляд не такая детская, как про штаны )))

Цитата:
Спойлер:
Как выяснилось, к ляпам я отношусь гораздо терпимее, чем к старым шуткам
А я и к ляпам и к старым шуткам терпимо отношусь )))) Привыкла в жизни не обращать внимание на подобное ))))

Непрочитано 23.04.2010   #12
Metro
Начинающий любитель
Очки: 158, Уровень: 3 Очки: 158, Уровень: 3 Очки: 158, Уровень: 3
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Metro Репутации от 70 до 100

Думаю пришлось использовать пыльные фразы,так как от фразочек наших дней...
-как бы озвучить, не используя флуд? "Уши в трубочку сворачиваются "(та же пыль )
Metro вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы