Загрузить Adobe Flash Player

Вернуться   Форум любителей ОДНОГО сериала > Коммуналка на Ломоносовском > Мария Берсенева

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2019   #1121
Sir Qazz
Pronesse. Loyauté. Honneur
Очки: 182,727, Уровень: 100 Очки: 182,727, Уровень: 100 Очки: 182,727, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь
Sir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Мария Берсенева рассказала о своих мужьях.
04 апреля 2019, Z-aya.ru

Звезда сериала «Маргоша» актриса Мария Берсенева в передаче «Судьба человека» рассказала о своей личной жизни.
Мария Берсенева всегда была обласкана мужским вниманием. Еще в 17-летнем возрасте будущая актриса впервые узнала, что такое любовь. Ее избранником стал мужчина с дурной репутацией, который вскоре попал в тюрьму. Шокированная произошедшим, Мария все равно продолжала ждать возлюбленного и писала ему романтические послания.

Лишь через пару лет Берсенева осознала, что хочет изменить свою жизнь. Чувства прошли, а девушка мечтала целиком и полностью посвятить себя актерскому делу. «Он любил меня до последних дней. Умер от тяжелой болезни, а потом его мама рассказывала, как он втайне смотрел мои сериалы. Этот человек оставил в моей судьбе очень глубокий след», — поделилась воспоминаниями Мария.

Новая любовь не заставила себя ждать. Во время учебы в ГИТИСе Берсенева вышла замуж за Гурама Кофенлу. Он был богат и успешен, и уже через четыре месяца после свадьбы у влюбленных родился сын Никита. Казалось, что Мария получила то, о чем так долго мечтала. Они жили в шикарной двухэтажной квартире в центре Москвы, но отношения были слишком эмоциональными. Расстались супруги из-за постоянных скандалов и драк.
«Помню, как я кричала, мы даже сцепились. После я упала, а он схватил меня за ногу и стал говорить, что выкинет из дома. Это не было больно, скорее, унизительно. Такого я стерпеть не могла», — призналась Берсенева.
Несмотря на уговоры мужа, Мария решила развестись. Иногда Гурам виделся с маленьким сыном, но однажды их отношения снова вышли из под контроля. В тот день актриса решила отправиться вместе с сыном и бывшим мужем к его родителям. «И тут я понимаю, что мы едем куда-то в другое место. Он начинает говорить с другом на грузинском языке и произносит фразу: «да, ну ее. Я сейчас ее выкину, ребенка в горы увезу, и она его больше не увидит». Я была так напугана, что на первом же светофоре решила выйти из машины. И вот уже стою на улице, беру ребенка, а он хватает сына за одеяльце. Мы начинаем тянуть Никиту в разные стороны, а машина трогается. Мне пришлось снова сесть в автомобиль, он завез нас в прежнюю квартиру, но потом одумался и отпустил», — рассказала звезда.

Мария была настолько шокирована поступком бывшего мужа, что решила прекратить с ним всякое общение. Сейчас Гурам не принимает никакого участия в воспитании сына.

После пережитых потрясений Берсенева все-таки смогла снова довериться мужчине. В романе с кикбоксером по имени Николай она учла все свои прежние ошибки. Артистка стала более терпимой, и поэтому второй брак просуществовал 12 лет.
На этот раз семейное счастье Марии нарушила слава. На экраны вышел сериал «Маргоша», который сделал артистку невероятно популярной.
«Конечно, Коле не нравилось, что я прихожу на пару часов ночью, а потом снова уезжаю. «Маргоша» мне многое дала, но и многое отняла», — призналась артистка.

После очередного развода звезда перестала афишировать личную жизнь. Последние три года Берсенева счастлива в отношениях с новым избранником. В эфире программы «Судьба человека» она призналась, что именно сейчас находится в абсолютной гармонии с собой и миром. Мария не исключает, что в будущем может снова выйти замуж, но пока она наслаждается царящей в доме идиллией.
Sir Qazz вне форума   Ответить с цитированием

2 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
LIZAVETA (13.08.2019), trij (22.05.2019)
Непрочитано 12.08.2019   #1122
Sir Qazz
Очки: 182,727, Уровень: 100 Очки: 182,727, Уровень: 100 Очки: 182,727, Уровень: 100

Sir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользовательSir Qazz Оочень уважаемый пользователь

Как «Маргоша» разрушила жизнь Берсеневой

РАМБЛЕР 9 августа 2019

Мария Берсенева стала очень популярна в российском шоу-бизнесе после сериала «Маргоша», где она сыграла главную роль. Однако, жизнь актрисы поменялась в худшую сторону после завершения съёмок.
Сама Берсенева во многих интервью говорила, что сериал помог пробиться ей на большую сцену и получить известность. Однако, после «Маргоши» популярности не состоялось. Берсенева снялась в сериале «Майор и магия», который вышел в январе 2017 года. Однако, эта картина не пользовалась популярностью у зрителей. Премьера остальных проектов, в которых она была задействована, так и не прошла, либо они были не замечены публикой и критиками. После той роли, которая досталась Берсеневой, режиссеры не хотели брать ее в громкие проекты — не подходила по типажу.
До 2019 года она пыталась вернуться в телеэкраны, но безуспешно. Поэтому Берсенева попробовала себя в театре. Однако, и здесь у неё не получилось попасть в популярные постановки. Она играет в московском государственном еврейском театре «Шалом» на постоянной основе.
В апреле этого года Берсенева пришла в программу "Судьба человека", где рассказала о своей личной жизни. Когда, по признанию актрисы, у нее не было денег, и она осталась с ребенком на руках, тогда и встретила своего второго мужа. Однако, по словам Берсеневой, он унижал ее, оскорблял и даже бил. А после бракоразводного процесса пытался похитить их общего ребенка.

Все перепутано. Хотя актерская карьера рисовалась, конечно, более яркой.
И "Майор и магия" имела самые высокие рейтинги. И обижал первый муж, а вовсе не второй.

Этот чел считает, что пост Sir Qazz полезен или крут:
LIZAVETA (13.08.2019)
Непрочитано 25.08.2019   #1123
Sir Qazz

Из воспоминаний

Свои первые деньги Маша заработала в детстве работая официанткой. Получилось это случайно. В детстве родители каждый год отправляли Машу на туристическую базу отдыха. (Сейчас на том месте нет никакой турбазы нет - одни коттеджи.) А тогда на территории турбазы была обычная столовая. Вот мама Маши ее туда и устроила со словами: "Хорош балду гонять". Маша против не была. Ей хотелось чувствовать себя самостоятельной. Единственное, что удручало Машу в ее работе, так это ранний подъём и мытье полов, ну и маленькая зарплата. А свой первый большой гонорар Маша получила за рекламу леденцов "Рондо».

У Маши были сложные трюки во время съемок. Одну из финальных сцен сериала "Майор и Магия" снимали в колоритном поместье готического стиля. Там снимали трюковую сцену, в которой нехорошие люди пытаются утопить героиню Маши - провидицу Елену Воробьяшкину. Для этого оператор нырял скамерой в бассейн, Машу несколько дублей усиленно «топили», но чистого кадра не выходило: глубина небольшая, оператор не мог долго находиться подводой, Маша нервничала, да и вода была холодная. Когда пошел 10 дубль, ассистенты по актерам начали роптать: давайте уберем сцену, нельзя так с актрисой! Оператор тоже уже согласился сдаться, но тут отважная Маша сказала: «Дайте камеру мне». То есть представьте: ее голова в руках мускулистых парней, находящихся подводой, лицом наповерхности она отыгрывает реакцию, и у нее при этом камера, которую она держит сверху под определенным углом. Несколько дублей вновь не получилось, но потом все же удалось снять нужный кадр!

trij (25.08.2019)
Непрочитано 11.10.2019   #1124
Sir Qazz

23.09.2019
В караоке «Синематограф» бренд эксклюзивной корейской косметики устроил для своих звездных поклонниц праздник. Поводов для торжества было сразу три: день рождения самой марки, день рождения ее основательницы Киры Сорокиной и презентация новых продуктов.
Эвелина Бледанс и Анфиса Чехова охотно рассказывали, как совсем недавно вместе с Кирой посетили лабораторию в Сеуле, где своими глазам увидели, как отбираются и синтезируются ингредиенты кремов, в каких условиях проходит рождение продукта. Они не только побывали на косметическом производстве, но и познакомились с корейской медициной, кухней, искусством, и даже примерили национальные наряды. С частичкой корейской культуры в тот вечер смогли познакомиться и другие гости праздника.
Кульминацией вечера стала презентация невероятно красивого торта от известного кондитера Рената Агзамова, после которой еще долго играла музыка и звучали теплые слова в адрес хозяйки торжества.
Мероприятие посетили: Ирина Хакамада, Екатерина Андреева, Лариса Гузеева, Екатерина Стриженова, Катерина Шпица, Глафира Тарханова, Анастасия Волочкова, Ольга Машная, Мария Голубкина, Яна Поплавская, , Мария Берсенева и другие

trij (14.10.2019)
Непрочитано 14.10.2019   #1125
Sir Qazz

Посты МБ начали блокировать в Инстаграмме. Любопытно, что же такое она написала?

LIZAVETA (15.10.2019), trij (22.10.2019)
Непрочитано 28.10.2019   #1126
Sir Qazz

РИА НОВОСТИ, 27.10.2019
Ольга Цыганская
Мария Берсенева - за что любит Крым и чего боится на Мальдивах

Актриса театра и кино, модель и предприниматель Мария Берсенева предпочитает отдых в Крыму, боится пауков, умеет радоваться мелочам и мечтает испытать себя в горах. В интервью РИА Новости она рассказала, почему не стала есть рыбный суп в Якутии, где найти самые вкусные морепродукты и как сохранить стройную фигуру.
Я очень люблю Крым. Каждый год езжу туда с антрепризными спектаклями и, конечно, стараюсь совместить работу с отдыхом. Я человек теплолюбивый, мне все время холодно, поэтому обожаю море и солнце. Причем даже купаться необязательно, достаточно просто дышать морским воздухом, наслаждаться его запахом, загорать и греться на солнышке, пока из меня пар не пойдет. Сейчас я нахожусь на съемках в Кабардинке — уютном курортном поселке недалеко от Геленджика. Упиваюсь видами невероятной красоты: живописная набережная, культурный центр «Старый парк» на берегу Черного моря.

Я умею радоваться мелочам и получаю наслаждение от всего, что мне послано в данный момент времени. Единственное, что я точно не люблю — это насекомых. Меня вводят в оцепенение сколопендры, пауки и огромные летающие клопы. Когда вижу их, сразу кажется, что они ползают по мне, и я просто начинаю сходить с ума. Как-то, отдыхая на Мальдивах, увидела здорового таракана — орала так, что наверняка слышал весь остров. На съемках программы «Форт Боярд» мне досталось испытание — в темной комнате с пауками и скорпионами. Я справилась — по-другому и быть не могло, игра же командная, подвести нельзя. Скажу честно, далось мне это нелегко, пришлось себя преодолевать. Кстати, это все действительно опасно; с нами проводили подробный инструктаж — как правильно брать насекомых, чтобы тебя не укусили, и как вести себя в экстренных ситуациях. Так я победила свою фобию.
Чтобы хорошо отдохнуть, совсем необязательно ехать за границу. В России много невероятно красивых мест, и отдых гораздо дешевле, чем за рубежом. Мне очень понравилась Казань — один из самых древних городов России, ей больше тысячи лет. Казанский Кремль включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это самое посещаемое туристами место города. Пожалуй, не скажу, что мне больше нравится: отдых в шикарном комфортабельном отеле или поход в горы с палаткой. Все зависит от обстоятельств и настроения. Но уж точно: перед тем как забраться в палатку, я очень тщательно ее проверю — нет ли насекомых.

Стараюсь адаптироваться к обстоятельствам и получать радость от любого отдыха. Если передо мной встанет выбор — море или горы, выберу горы. Уже потому, что на море бываю гораздо чаще, это для меня доступнее. А восхождение к вершине манит. От гор у меня захватывает дух.
В моей жизни пока не было каких-то серьезных походов, и очень хотелось бы себя испытать. В Дубае я была на гастролях, а потом осталась отдохнуть на несколько дней. Там потрясающей красоты Сад бабочек. В девяти павильонах над посетителями кружат бабочки самых необычных расцветок. Совсем рядом — Парк цветов, в котором из растений сделано все — дома, часы, скульптуры животных, птиц и рыб.
Обожаю морепродукты! Стараюсь везде, где бываю, попробовать национальные блюда из них. Однажды в Якутске меня угощали рыбным супом. Я, конечно, попробовала, из уважения, а есть его так и не смогла. Вкусно, но для меня очень важно, как выглядит и пахнет блюдо. Самые вкусные морепродукты — в Таиланде, и еще там вкуснейшие манго и разные экзотические фрукты, которые я тоже очень люблю. Морепродукты к тому же очень полезны — сплошной белок и минимум калорий, что очень хорошо для фигуры.

LIZAVETA (02.04.2020), trij (29.10.2019)
Непрочитано 04.03.2020   #1127
Sir Qazz

ТЕЛЕСЕМЬ,

Чужого ребенка снимали в обычной школе.

(щелкните для увеличения)

3 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
LIZAVETA (02.04.2020), predann (04.03.2020), trij (04.03.2020)
Непрочитано 20.03.2020   #1128
Sir Qazz

Из прошлогоднего

Марию Берсеневу просили, чтобы она убавила немного своего мужика
МК в Крыму 27.09.2019

Евпаторию традиционно посещает труппа московского еврейского театра «Шалом» со спектаклем «Мастер и Маргарита». В главной роли известная актриса театра и кино Мария Берсенева. Корреспондент «МК в Крыму» побеседовал со звездой.

- Совпадение или нет, что в нескольких абсолютно разных спектаклях и сериалах Ваш персонаж-Маргарита?

- В моей творческой жизни Рит всегда было много. 3 раза мне предлагали играть роль Маргариты в спектакле «Мастер и Маргарита», я долгое время отказывалась, но потом заручившись благословлением, все-таки решилась пережить эту непростую судьбу. Маргариту Мастера я до конца в себя не впускаю, мы с ней коллеги. Я свою душу за любовь бы не заложила, как для человека верующего, для меня Господь Бог - любовь истинная.

- Как Вам удалось преобразиться в мужчину на время сьемок сериала "Маргоша"?

- У меня была потрясающая команда. Нам в институте всегда говорили-наблюдайте за теми, чью роль должны будете сыграть. В каждом человеке есть как мужская сторона, так и женская. Когда каждый из нас обретает себя, он начинает развивать в себе ту или иную сторону. Для меня сыграть мужчину не составило труда. Все было органично. "Убавьте немного своего мужика", - говорил мне режиссер. Я наделила своего персонажа многими качествами и еще большему научилась у Марго Ребровой.

- Нашими любимчиками в "Маргоше" стали все, в том числе персонажи в исполнении Анатолия Кота (Антон Зимовский), Елены Перовой (Аня Сомова), Анны Михайловской (Наташа Егорова)...

- Мы с ними прожили долгую творческую жизнь и невероятно сдружились. С Леной Перовой мы общаемся регулярно, настоящие друзья. Она-часть моей жизни. С Толей мы дружим давно, ходим к друг другу на спектакли. –Зимовский, привези диски с фильмами-говорили мы ему. Как и все коты, Толя Кот очень любит рыбу. И Толя привозил диски, белорусский хлеб, рыбу. И я, в свою очередь, ему всегда привожу что-нибудь вкусненькое с гастролей. У нас с ним братско-сестринские отношения. С Анечкой не забываем друг друга.

- Что для Вас этот сериал значит?

- Это моя жизнь, три года насыщенной, плодотворной жизни. Стали друг другу родными.

- Над какими проектами Вы работаете сейчас? Что ждать зрителям в скорости?

- Сейчас в основном, у меня театральный период. Играю в еврейском театре «Шалом». Здесь у меня много ролей. Осенью выходит новый спектакль для детей «Шапокляк». Мы надеемся, что поедем в Америку в марте будущего года с театром. Из телевизионной жизни скоро зрители смогут увидеть сериал «Анатомия убийства», где я тоже играю.

- Как Вам в этот раз Крым и крымские зрители?

- Я обожаю Крым, особенно Евпаторию. Каждый год я жду гастролей сюда, здесь много родственников, знакомых и друзей. Зритель благодарный, мы обожаем здесь выступать!

- Что Вы пожелаете нашим читателям?

- Я пожелаю интеллектуального хорошего материала, ходить в театр, смотреть классику, наблюдать за актером, переживать с ним вместе, да и просто любви всем!

trij (22.03.2020)
Непрочитано 26.03.2020   #1129
Sir Qazz

Мария Берсенева "Я отлично худею во сне. Так уж устроен мой организм"

7 дней №14 2020

В нашей традиционной рубрике актриса сериала «Чужой ребенок» в линейке «Фабрика мелодрам» на канале «Домашний» рассказала про японский массаж лица в домашних условиях, о том, сколько часов спит, чтобы на лице не было отеков, и какую болезненную процедуру прошла для восстановления волос.

Мария, как считаете, когда нужно начинать ухаживать за собой?
Как можно раньше, соответственно своему возрасту. Тогда не придется прибегать к кардинальным мерам впоследствии. Моя любимая Коко Шанель говорила правильные слова: «В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа; в тридцать — которое вылепила жизнь; а в пятьдесят — то, какое вы заслуживаете».

А если честно, боитесь старости?

Не боюсь. Вижу возрастные изменения, но они меня не пугают – это естественный процесс Считаю, что не¬обходимо любить и принимать себя соответственно возрасту. Но это не означает, что не нужно ухаживать за собой, чтобы выглядеть достойно. К счастью, современная косметология позволяет немного отодвинуть процесс старения и сделать его не таким заметным. Если с возрастом приду к пониманию того, что пора кардинально что-то исправить, буду решать по ситуации. Надеюсь, сохраню адекватную самооценку, понимая, что в сорок лет невозможно играть роли двадцатилетних девушек. Мне совсем не хочется выглядеть смешно и нелепо.

Как ухаживаете за собой?
Сейчас я пользуюсь корейской косметикой. Заказываю в одном и том же месте, у конкретного человека, которого знаю лично и очень доверяю. Мой косметолог подобрала мне домашний уход согласно типу моей кожи и ее особенностям. Делаю маски, наношу сыворотки, использую эссенции и кремы, патчи под глаза. Ничего необычного и сверхъестественного. Конечно, принимаю бьюти-витамины, магний в шипучих таблетках и омегу-3 в капсулах. Все согласно инструкциям. Результат мне очень нравится!

А какие процедуры делаете у косметолога?
Сейчас все больше набирают популярность аппаратные процедуры, некоторые из которых я уже опробовала. Результат достаточно неплохой, на мой взгляд. Пока меня все устраивает, а дальше будет видна К сожалению, часто не получается посещать косметолога, я постоянно в разъездах, и о регулярности мечтать не приходится. Выбираю такие процедуры, которые позволяют надолго не выпадать из графика, не требуют времени на то, чтобы лицо «пришло в себя».

«Если предстоит съемка, сплю не более пяти часов и на ночь не пью жидкостей. А утром делаю японский структурный массаж лица влажными руками»

Есть у вас собственный рецепт экстренного приведения своего лица в порядок?
Поскольку с отеками я «дружу», к сожалению, то я долго искала методы решения этой проблемы. Знаю точно: если наутро предстоит съемка, спать мне нужно не более пяти часов и на ночь не пить жидкостей. Можно даже принять таблетку мочегонного средства. А утром делаю влажными руками японский структурный массаж лица, который мне посоветовала одна моя подруга. Всего девять минут, и никаких затрат!

Может, у вас есть и рецепт экстренного похудения?
Моя диета, как я все время шучу —это гастроли! Например, после спектакля «Мастер и Маргарита» я за один только второй акт теряю, кажется, килограмм, а за «Анну Каренину», наверное, два. (Смеется.) Костюмы можно просто выжимать, настолько это все физически и эмоционально затратно. Да и по большому счету не всегда удается поесть: до спектакля еще не тянет, а после уже не хочется. Это не очень хорошо, но так выходит. Стараюсь хотя бы брать с собой питьевые йогурты, нарезанный сыр или орехи, чтобы можно было перекусить в дороге. Еще пью много воды. Но главное для меня — побольше спать. Не знаю, как другие, но я во сне здорово худею, так уж устроен мой организм, чему я несказанно рада!

А воды, вообще, много в день выпиваете?
Много! Очень люблю воду, всегда вожу с собой бутылочку. Никогда не напоминаю себе, организм это делает сам. В определенный момент я понимаю, что, если не попью немедленно, просто умру от жажды. Могу разом опрокинуть целую бутылку и все равно не напиться. Без еды я могу, проверено, без воды — ни дня.

В чем себя ограничиваете, какие продукты исключили ил рациона?
Стараюсь ограничивать себя в мучном и сладком. Когда идет съемоч¬ный процесс, где моя героиня должна оставаться в первоначальной форме, пристально слежу за питанием и контролирую свой вес. В отпуске могу позволить себе расслабиться и набрать пару-тройку килограммов. Стараюсь не ставить себя в железные рамки и придерживаюсь правила: «Если нельзя, но очень хочется, то... можно!» (Смеется.) Главное — чтобы была энергия и хорошее настроение!

Как вы относитесь к вегетарианству? Отказывались от мяса, рыбы?
Только в пост. Навсегда отказаться от мяса не могу, у меня не останется сил. Заметила, когда долго не употребляю белки, полиненасыщенные жирные кислоты и минеральные вещества, содержащиеся в рыбе, кожа лица теряет тонус и становится бледной.

Мария, а каким спортом занимаетесь?
Мой спорт — это съемки и гастроли. Раньше ходила в бассейн, и то получалось только ночью. Сейчас, имея фитнес-карту уже полгода, так ни разу и не дошла до зала, хотя он находится недалеко. Да и дома для тренировок у меня все есть: специальный коврик, фитнес-резинки, инструкции специалистов и видео с упражнениями. Мечтаю начать тренироваться, но пока не нашла для этого времени.

Вы шатенка, а были ли у вас эксперименты с цветом волос?
Еще какие, но, правда, давно. Учась в институте, покрасилась в блондинку так, что пришлось длинные волосы отрезать под каре. Вообще, волосы — больной вопрос, ведь актрисам во время съемки их по несколько раз в день могут завить, потом распрямить утюжком, обильно заливая лаком и прочими средствами, которые сильно портят структуру и внешний вид. Бесконечные начесы, гофре, муссы, гели, лаки, спреи... Но это издержки профессии, и по-другому, к сожалению, не получается.

Как же вы за ними ухаживаете?
Восстанавливать стараюсь специальными средствами, делаю маски, пью витамины, недавно прошла курс инъекций в кожу головы по специальному, запатентованному методу доктора. Было ужасно больно, но приходилось терпеть, а что делать — красота требует жертв, а от женщины-актрисы втройне.

Вы всегда были довольны своей внешностью?
Напротив, я редко когда бываю полностью довольна тем, как выгляжу. К себе я очень критично отношусь. Наверное, это и неплохо. Таким образом я держу себя в тонусе и постоянно работаю над собой. «Сегодня я буду лучше, чем вчера, а завтра — лучше, чем сегодня» — вот к этому надо стремиться!

Екатерина ФИЛИМОНОВА

3 этих пользователей поблагодарили Sir Qazz за ценный пост:
LIZAVETA (02.04.2020), predann (27.03.2020), trij (28.03.2020)
Непрочитано 09.04.2020   #1130
Sir Qazz

Актриса Мария Берсенева: «Сейчас во мне титановый корпус, шесть болтов и шесть гаек»
6 апреля 2020, «Аргументы Недели», Александр МАЛЮГИН

Мария Берсенева родилась в Москве. Зритель знает актрису по таким фильмам и сериалам, как «Маргоша», «Без следа», «Бабло», «Семейный детектив», «С Восьмым марта, мужчины!», «Майор и магия», «Чужой ребёнок» и др.

- Мария, как вы считаете, красота помогает в актёрской профессии, или порой мешает?
- Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Просто у нас, к сожалению, принято ставить штампы: если женщина красивая, значит, стерва, чья-то любовница, коварная разлучница. Некое клише закрепляется за исполнителем, особенно, если хорошо воплощен образ. К счастью, для меня как для актрисы это не играет особой роли. Я не боюсь быть смешной, некрасивой. С удовольствием сыграла бы какую-нибудь кикимору или Бабу Ягу.
Вот, например, сейчас с одним сценаристом мы обсуждаем мой возможный образ в новой постановке. Я прочитала сценарий и долго не могла понять, какой персонаж он для меня уготовил. Сделала несколько попыток угадать, но не попала ни разу. Оказалось, что сценарист видит меня в роли возрастной женщины, живущей в провинции, которая когда-то была первой красавицей, а потом «обабилась», перестала следить за собой, растолстела. Сейчас мы смеёмся, размышляя, как будем меня «толстить» и «замазывать». Мне интересно! Я готова! На то я и актриса, чтобы быть разной в зависимости от своего персонажа и не оставаться заложником одного образа.

- Известность вам принёс сериал «Маргоша». Каково это «проснуться знаменитой»?
- Я не могу сказать, что проснулась в определенный день и почувствовала, что ко мне пришла слава и популярность. Ведь сначала «Маргошу» запустили в Украине, и первую волну успеха я пропустила. А когда сериал стали показывать уже в России, мы продолжали бешеный ритм съёмок, было некогда иногда поесть и насколько взлетели мои рейтинги, я могла отслеживать только по чьим-то рассказам или случайным комментариям друзей и знакомых.Единственным и неизменным остаётся лишь тот факт, что именно этот сериал дал мне громкий «старт», после которого я обрела широкую известность, любовь зрителей и популярность.

- В сериале «Без следа» вы сыграли капитана полиции. А в «Семейном детективе» - уже майора. Были какие-то экстремальные случаи на тех съёмках?
- Однажды на съёмках «Семейного детектива» я заболела, а актёры не имеют на это право. Как назло, в этот день я была задействована в каждой сцене и в кадре находилась более 12-ти часов, с высокой температурой. Была дикая слабость, чуть ли не падала в обморок, казалось, что просто глохну и слышу собственное эхо. В павильоне было душно, и жара стояла неимоверная. Сказать, что было тяжело - ничего не сказать, а ведь мне надо было не только запомнить и сказать текст в характере своего персонажа, но и выглядеть соответственно, потому что зрителям потом не объяснишь, как тяжко было на самом деле. В прямом смысле меня спас час обеда - я просто рухнула на диван в гримерке и провалилась в сон, что дало возможность хоть немного отдохнуть. С невероятным усилием воли я выстояла тогда смену и это вовсе не «героизм», все актеры работают в таком режиме.

- А форма вам к лицу?
- Надевая форму, я всегда как-то невольно меняюсь, становлюсь серьезней, взрослее, выпрямляется осанка и взгляд становится более твёрдым, что ли. Правда, костюм очень многое даёт для психофизики и внутреннего ощущения актёру. Надо сказать, что особое удовольствие я испытала, когда примерила полицейскую форму: мой отец 25 лет проработал в милиции. Он мечтал, что я пойду по его стопам, очень хотел увидеть меня в форме. В «Семейном детективе» в роли майора Валерии Таран я много использовала от своего отца, с теплотой вспоминая его мимику, жесты, какие-то стальные нотки, командные интонации, разные другие офицерские «фишечки». Папы уже 8 лет нет в живых, и этой ролью я очень хотела отдать ему дань памяти. Знаю и чувствую, папа сверху смотрит за мной, поддерживает и оберегает. Он всегда мною гордился! Уверена, ему там никогда не будет стыдно за меня.

- С кем из маститых актёров старой школы вы снимались или играли на сцене? Чем они вас поразили, чему научили?
- Честно говоря, мне очень везёт с партнерами. На съёмках картины «Чужой ребёнок» посчастливилось познакомиться и поработать с Ёлой Ивановной Санько. Она меня просто поразила и восхитила до глубины души своим мастерством, жизненной энергией, оптимизмом и профессионализмом. А какая она общительная! Ёла Ивановна познакомилась со всей съёмочной группой, знала всех по именам. Как я её ласково называю, Ёлочка Иванна себя не очень хорошо чувствовала, у неё была долгая акклиматизация, высокое давление, от этого практически все время головокружения и постоянная слабость. Мы снимали в Новороссийске, под палящим солнцем, но как только звучала команда «мотор», входя в кадр, она мгновенно преображалась, пела, плясала, шутила! И всё это из дубля в дубль! Никто никогда бы не догадался, что минуту назад ей было действительно плохо.

- В сериале «Мама-детектив» вы сыграли теннисистку. В жизни вы играете в теннис? Какими видами спорта увлекались?
- То, что я могу в теннисе, называется «стучать о стенку» (Смеется.)
Когда я была подростком, мы с родителями жили в Кунцево, в коммунальной квартире, неподалёку от Дворца спорта «Крылья Советов». Там была такая каменная стена, куда мы с подружками периодически приходили с теннисными ракетками и долбили мячом об неё по несколько часов подряд. Я ни в коем случае не назову себя профессионалом, да и даже любителем, поэтому сразу согласилась на дублёршу. Но когда в процессе съёмок «Мамы-детектива» моя героиня играла в теннис, я, посмотрев со стороны, предложила режиссеру оценить и мои навыки. В итоге в монтаж пошла именно моя игра.
Вообще у меня было достаточно насыщенное спортом детство. Мою неуемную энергию родители пытались направить в мирное русло. Так, с трёх лет я занималась спортивной гимнастикой и хореографией, откуда из-за травмы коленной чашечки мне пришлось уйти, несмотря на все успехи. Потом было три года фигурного катания, где я тоже подавала большие надежды, затем плавание, у меня юношеский разряд по акробатике. В то время мой папа был сенсеем карате Кёкусинкай, у него был чёрный пояс, первый дан, он очень много ездил по городам и весям, на сборы, соревнования, участвовал сам и судействовал. Меня тоже старался к этому подключить, я некоторое время честно ходила на занятия, но так и не «подключилась», увы. (Смеется.)

- А травмы у вас были?
- Ой, со счета сбилась сколько! И руки ломала, и ноги, и чего я себе только не порезала и не порвала, с самого раннего детства, даже страшно сейчас вспоминать. Вот и сравнительно недавно отозвалась моя старая травма. Три года назад мне сделали операцию на вылетевший в крестце позвонок, на котором выросла грыжа, дала отросток в ногу и практически парализовала мои движения. С грыжами живут, справляются, кто иглоукалыванием, кто прокачивает спину, кто спасается массажами. Я знаю человека, который и с 17 грыжами живёт. Но если бы не мой злосчастный позвонок! Эта старая травма у меня была очень давно, доктор предположил, что, может быть, даже врожденная, но я отчетливо помню несколько приземлений на лед во время катания на коньках и подозреваю, что этот результат именно оттуда.
Помню, во время съёмок «Маргоши» у меня всё время болела спина, что и понятно, каждый день по 12 часов на шпильке, в постоянном движении. Я терпела, спасалась массажами какое-то время, а ночами просыпалась от простреливающей боли так, что искры из глаз сыпались. Человек, конечно, ко всему привыкает, я всегда хорошо владела своим телом и ещё, учась в институте, научилась растягивать и прохрустывать спину сама себе. Так и делала, пока меня не скрючило до того, что я ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла.
Через три дня, благодаря моим друзьям и знакомым, в Сеченовке мне была сделана экстренная операция. Сейчас во мне титановый корпус, шесть болтов, шесть гаек. Уже через месяц, в послеоперационном корсете, я летела на Камчатку играть спектакль «Анна Каренина», предварительно убрав из костюма каблуки, все поддержки в танцах и сложные на тот момент элементы. Корсет снимала только на спектакль и на ночь…

- Мария – вы героическая женщина! А скажите, сын дарит вам подарки на 8 марта?
- Конечно, он всегда чем-то старается меня порадовать не только на 8 марта, а и просто так. Когда был совсем маленький, делал что-то своими руками, лепил, рисовал, клеил поделки. Сейчас старается на чём-то сэкономить, купить мне хотя бы букет цветов, сделать сюрприз, маленький презент, приготовить ужин, сделать уборку. Вообще он любит делать приятное. Например, на мой прошлый день рождения сын подарил мне беспроводные наушники для моего телефона, так красиво упаковал, сердечками самодельными оформил! Я была очень удивлена и, конечно, обрадована, это недешёвый подарок, а для мальчика, который сам ещё не зарабатывает, вообще заоблачный.

- Вы гоняетесь за брендами, или вам важно, чтобы вещь просто нравилась?
- Нет, я абсолютно равнодушна к брендам, если честно, даже не особо слежу за модой. Так получилось, что я дружу со многими российскими дизайнерами, была лицом коллекции у некоторых из них, они с огромным удовольствием презентуют мне свои изделия, и я с не меньшим удовольствием их ношу.
Мне жаль тратить огромные деньги на вещи, даже если это изделия с мировым именем. Я лучше пожертвую эту сумму на лечение больным деткам или бездомным животным. Безусловно, у меня есть брендовые вещи, но их совсем немного и в большинстве своём - это чей-то дорогой подарок. Для меня главное, чтобы вещь подходила под настроение, чтобы мне было удобно и красиво в ней. Тогда я чувствую себя легко и уверенно, даже если на одежде нет модного лейбла. В повседневной жизни я ношу casual, куда-то на выход надеваю дизайнерские платья, которые мне предоставляют и мои друзья-дизайнеры, и многие бутики, с которыми я тоже нахожусь в дружеских отношениях.

- Вы помогаете приютам для бездомных животных? Расскажите об этом!
- Когда я зарегистрировалась в Инстаграм (до этого меня принципиально не было ни в каких соцсетях), я получила возможность много узнать о людях, которые по-настоящему занимаются спасением животных. У Даши Пушкарёвой, например, больше ста собак, многие из которых покалечены, с различными травмами и проблемами. Сбитые горе-водителями, спасённые от издевательств живодеров, просто отданные «любящими хозяевами» на усыпление, потому что все это стоит очень дорого - лечить и выхаживать! Даша живёт в лесу, работает на удалёнке. Она просто умничка и очень талантливый человек. Плюс, ей помогают неравнодушные люди и любимый муж. Так же Даша спасает пушных зверей, которых выкупает со зверофермы, где они обречены на смерть из-за своего дорогого меха. У неё живут лисы, енотовидные собаки, песцы. Благодаря Даше, я отказалась от шуб и мехов, за что ей очень благодарна!
Также я общаюсь с разными другими волонтёрами, которые спасают собак. Недавно и сама взяла в дом вторую собачку, спасённую зоозащитниками. Первую, немецкого шпица по кличке Шакира, мне подарили поклонники, а вторая, теперь уже моя Симона, от спасателей, она тоже стала членом нашей семьи. Она уже немножечко оправилась и оттаяла, хотя поначалу всё её адское прошлое буквально отражалось на её маленькой несчастной мордашке.
Мне тоже жизнь периодически устраивает проверки на человечность. Я подобрала кошку, которая живёт сейчас у одной моей поклонницы. Кота с кладбища, с сухим некрозом на хвосте, которому вылечили все его болячки, ампутировали хвост, кастрировали и который сейчас счастливо живёт у моей подруги. Еще был слепой котёнок, которого я после бессонной ночи вызволила из-под капота машины, а потом носила по ветеринарным лечебницам, кормила из бутылочки специальной смесью для котят. Сейчас он уже вырос и тоже живёт в семье.
А совсем недавно я нашла морскую свинку, около дома, когда гуляла с собаками. Издалека увидела в темноте, как кто-то шевелится, забившись в уголок у электрощита, на морозе. Я была в шоке. Как можно просто выкинуть животное на улицу?! Буквально в три прыжка я её быстренько и ловко поймала. На следующий день купила клетку и всё необходимое, а пару недель назад она уже уехала в Туапсе к девочке, у которой есть опыт ухода за грызунами, ведь у неё помимо двух кроликов ещё живёт 15 шиншилл… Люди, не обижайте животных! «Мы в ответе за тех, кого приручили», как сказал Антуан де Сент-Экзюпери.

predann (10.04.2020), trij (14.04.2020)
Непрочитано 14.04.2020   #1131
Sir Qazz

Мария Берсенева – о «Чужом ребенке» и роли мачехи

Оксана Бондарчук
Обозреватель TV Mag

27 марта «Dомашний» завершает мартовскую «Фабрику мелодрам» четырехсерийным фильмом «Чужой ребенок». В главных ролях – Мария Берсенева и Владислав Резник. Мелодрама рассказывает об успешной актрисе Надежде, которая становится матерью чужому ребенку. Ради этого она оставляет карьеру и устраивается вести кружок творчества в маленький Дом культуры. Постепенно Надежда начинает понимать, что не справляется с воспитанием сына с его взрывным характером. Ей на помощь приходит директор школы, который, проявляя заботу о ребенке, постепенно сближается с Надей... Смогут ли два одиноких человека найти свое счастье вопреки пересудам учителей и родителей? Узнает ли сын о том, что мама – неродная? И сможет ли Надя снова вернуться на экран, возродив свою карьеру? TV Mag поговорил с исполнительницей главной роли, актрисой Марией Берсеневой, о съемках в сериале, роли мачехи и самых сложных сценах.

Мария, тема фильма актуальна. В процессе подготовки к роли как вы поняли, легко ли быть мачехой? А что самое сложное?

У меня не было «процесса подготовки» как такового, пришлось делать это в процессе, когда съемки уже начались. Я не могу до конца определить сложность отношений матери и приемного ребенка только по одному сюжету, ведь мы воплощаем на экран образ уже сложившейся истории, но уверена, что в каждой такой ситуации могут возникнуть свои трудности, которые придется преодолевать. Мне кажется, что никто не застрахован в вопросе отцов и детей вообще, будь то родной или приемный ребенок. Все зависит от твоего желания, терпения и великодушия. Решиться на подобный шаг может не каждый, а только тот, кто умеет любить по-настоящему и своих, и чужих! В этом случае для меня всегда были примером мои родители, моя мама, с восьми лет воспитывавшая приемную дочь, мою сестру Сашу, которой совсем скоро исполнится 28 лет, не как мачеха, а как настоящая мама. Вот эту нежность, доброту и истинную настоящую любовь, которую смогла дать она нам обеим, я и постаралась вложить в свою героиню.

Что новое открыл для вас сериал о взаимоотношениях с ребенком?

Это кино не только об отношениях матери и сына, это история о жизни! О добре и зле, о любви и разочаровании, о предательстве и борьбе, о силе воли, о всепрощении и воздаянии. Я сама мама уже взрослого сына и до сих пор открываю для себя что-то новое и удивительное, ведь воспитание – это целая наука, которой можно учиться бесконечно, все равно так никогда до конца ее не постигнув, да и в любой другой ситуации ты все равно не сможешь угадать, как правильно. Я думаю, что надо просто быть внимательной, чутко прислушиваться к своему сердцу, слушать, слышать и учиться понимать того, за кого ты принимаешь ответственность.

Для меня роль Надежды вообще была достаточно сложной и нехарактерной , но тем и интересной с точки зрения актерского мастерства. Я сама по натуре боец и в сложных жизненных ситуациях привыкла действовать и решать проблемы по мере их поступления. Я редко плачу, если вдруг, не дай Бог, по-настоящему случится беда, если от меня зависит чья-то жизнь или требуется помощь, а на раздумья даны считанные минуты и нужно действовать мгновенно, доверяя лишь своей интуиции. Я очень собранна в такие моменты и не могу позволить себе опускать руки и терять время на то, чтобы лить слезы. При этом сострадание и сочувствие для меня совсем не чужды – видя и чувствуя чужую боль как свою, всегда пропускаю все через себя, особенно если я ничего не могу исправить, помочь, когда от меня ничего не зависит, я становлюсь очень сентиментальна, но эта «тихая лирика» – совсем другое дело. На съемках этого проекта я впервые была вынуждена столько плакать и рыдать, поэтому не могу выделить какую-то одну сцену или эпизод. Я так не привыкла в жизни.

Кому стоит посмотреть «Чужого ребенка»?

Я считаю, что всем! (Улыбается.) Во-первых, те, кто привык видеть меня в образе сильной женщины, которая «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» (а мои роли в большинстве своем именно такие), думаю, будут приятно удивлены непохожестью моей героини на всех предыдущих моих персонажей. К тому же, уверена, каждый найдет что-то близкое и знакомое в этом кино, для себя и о себе, потому как что есть наша жизнь? Бесконечная мелодрама, со своими взлетами и падениями, с препятствиями и их преодолением. Да и хорошее кино никогда никому не повредит, это уж несомненно! (Смеется.)

trij (14.04.2020)
Ответ

Опции темы